Опубликовано: 04.05.2023

В 2022-2023 учебном году учебная база Якутского сельскохозяйственного техникума расширилась уникальным объектом – Учебно-выставочным центром, расположенным на улице Очиченко. Объект построен и укомплектован в рамках реализации федеральной программы «Профессионалитет», участником которого является учебное заведение. В Учебно-выставочном центре располагаются учебный класс – оснащенный компьютерной техникой и, конечно же, просторный, оснащенный всеми требованиями к проведению демоэкзаменов – демонстрационный зал.

Здесь для обучения студентов имеется почти вся используемая в производстве агротехника, начиная от малой прицепной и другой техники. Скоро здесь появятся и корабли зеленых морей – комбайны, используемыми в зерновых, кормозаготовительных хозяйствах. А уж о тракторах и речи нет – здесь стоят самые востребованные в условиях нашей республики модели трактора МТЗ 82 и другая техника.

Учебно-выставочный центр является надежной основой для подготовки высококвалифицированных профессионалов аграрного производства.

В эти дни в УВЦ Якутского сельхозтехникума проходят учебную практику по механизации студенты группы 2 Агро отделения Профессионалитет.

Желаем отличной практики!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»