Опубликовано: 13.11.2020

Уважаемые первокурсники Якутского сельскохозяйственного техникума!

Вы поступили в одно из старейших и уважаемых учебных заведений республики с богатой историей и огромным опытом работы – Якутский сельскохозяйственный техникум.

В учебном заведении помимо основных учебных процессов вы сможете углубить свои знания, разнообразить свои предпочтения и получить опыта практической работы в кружках по специальностям и предметам.

В техникуме в 2020-2021 уч. году работают 9 кружков, в которых вы сможете получить массу новой полезной информации по будущей специальности.

Итак, какие это кружки?

VetSkills – здесь вы обучитесь методике подготовки кадров по профессии «Ветеринарный фельдшер» с учетом стандарта WorldSkills Russia по компетенции «Ветеринария». Кружок ведет Изабелла Семеновна Максимова.

Айт Тал – кружок предусматривает возможность индивидуализации обучения с учетом интересов, склонностей и способностей обучающихся через изобразительное искусство по следующим блокам: зоотехния, агрономия, ветеринария, экономика. Кружок ведет Елена Николаевна Ильина.

Психологический кружок «Познав себя, сотвори себя» — психологическое саморазвитие, самопознание, самосовершенствование студента. Кружок ведет Васильева Туяра Тимофеевна.

Литературный кружок «Толон» — вовлечение студентов в атмосферу литературного творчества. Кружок ведет Громова Надежда Николаевна.

Leika – кружок по геодезии. Формирование и развитие геодезической и кадастровых представлений у обучающихся является основой интеллектуального развития студентов, способствует общему умственному воспитанию. Кружок ведет Харлампьева Айыына Вячеславовна.

Нестандартная математика – расширение и углубление знаний студентов по математике. Кружок ведет Ирина Григорьевна Семенова.

Бонитер – углубление, расширение знаний и приобретение профессиональных навыков по бонитировке сельскохозяйственных животных. Кружок ведет Ушницкая Татьяна Иннокентьевна.

Остеон – кружок по анатомии и физиологии животных, хирургия и офтальмология животных, ветеринарная фармакология. Кружок ведет Николаева Светлана Петровна.

Во время дистанционного обучения кружки также работают, знакомьтесь, получите новые знания и умения.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»