Опубликовано: 22.02.2023

Якутский сельскохозяйственный техникум объявляет конкурс «Мисс ЯСХТ-2023». Конкурс посвящен Году педагога и наставника в России и Году труда в республике.

Конкурс проводится 10 марта. Заявки на участие собираются 25 февраля 2023 года 118 каб.

В конкурсе смогут принять участие студентки, успевающие в учебе, придерживающиеся здорового образа жизни, с активной жизненной позицией.

Конкурс состоит из следующих этапов:

1 этап. Визитная карта. Участницам предстоит подготовить визитку о себе на русском языке. Оценивается: дикция и сценическая культура.

2 этап. Фотосессия. Голосование на титул  «Мисс Фото» проходит на инстаграм странице «ЯСХТ» (@ysxt_ykt). Оценивается: фотогеничность и образ. (Образ по согласию с организаторами и с участницами).

3 этап. Спортивный конкурс: 2 марта – сдача нормативов ГТО. Выход в спортивных формах. Оценивается: физические данные участниц.

4 этап. Кулинарный выход: участницы должны выйти на сцену с заранее приготовленным блюдом и презентовать членам жюри, форма одежды по согласию с организаторами. Оценивается: подача блюд участниц и краткая визитка блюд.

5 этап. Интеллектуальный конкурс: участницы отвечают на вопросы на темы, посвященные году педагога и наставника в России и Году труда в РС (Я). Оценивается: умение общаться с аудиторией, интеллектуальные данные участниц.

6 этап. Творческий конкурс. Участницы должны раскрыть свои способности и таланты в любом жанре: пение, танец, пародия, рисование, представление видов спорта и т.д. Оценивается: талант, фантазия и творческий подход;

7 этап. Выход в вечерних нарядах. Участницы демонстрируют осанку, грацию и умение красиво двигаться на сцене. Оценивается: внешний вид и позинг.

Оргкомитет

Рисунок из Интернета