Опубликовано: 10.11.2021

14 ноября 2021 г. на электронной площадке  Якутского сельскохозяйственного техникума будет проведен географический диктант.

Для участия в географическом диктанте на площадке техникума можно пройти по ссылке https://forms.gle/4FDSmoP1MRZhAaSb6. Планируется, что диктант будут писать не менее 50 участников.

Площадка Якутского сельскохозяйственного техникума будет одной из многих традиционной масштабной международной просветительской акции «Географический диктант», организуемой Русским географическим обществом @rgosakha.

В Якутске основные участники Географического диктанта-2021 в очной форме соберутся в историческом парке «Россия – Моя история» на втором этаже, в конференц-зале музейного комплекса с 11:00 часов. В качестве ведущего мероприятия приглашен Алексей Соколов, пресс-секретарь Главы ГО «город Якутск».

Как сообщают организаторы мероприятия, до написания диктанта будет проведена товарищеская встреча с Николаем Находкиным – почетным полярником России, заслуженным работником народного хозяйства РС(Я), лауреатом премии Русского географического общества, трижды лауреатом инновационной премии МЧС России, председателем совета Якутского регионального отделения Российского союза спасателей, кандидатом биологических наук.

Николай Александрович проведет беседу с гостями на площадке Географического диктанта, где расскажет о своих прошлых экспедициях и планах на будущие.

После завершения акции, музей «Россия – Моя история» приглашает участников посетить все действующие выставки, провести время в музейном кафе и магазине. Все мероприятия для участников диктанта будут проведены бесплатно.

А в 14.00 у здания музея состоится военно-историческая реконструкция «Битва за Москву», на которую также приглашены все участники акции.

Уважаемые потенциальные участники Географического диктанта-2021! Проход на территорию музея строго в масках и по предъявлению сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесённом заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), подтверждаемые QR-кодом, и документа, удостоверяющий личность (паспорт/свидетельство о рождении).

Для очного или дистанционного участия в диктанте необходимо зарегистрироваться в качестве участника по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSebVNF9TbL0QrP3SqwZiINy_fWuHgDAgHQ35VzKCh8Mj79nCA/viewform

Очная площадка проведения диктанта: Музейный комплекс «Россия — Моя история», г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, д. 5.

“Приглашаем всех желающих совершить интеллектуальное путешествие по России вместе с нами!” сообщают организаторы.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”