Опубликовано: 15.03.2022

С 15 марта по 15 апреля т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводится Месячник психологического здоровья обучающихся.

В рамках Месячника будет проведен комплекс мероприятий на обеспечение условий по сохранению и обеспечению психологического здоровья обучающихся.

Так в течение месяца будут проведены знакомства с первокурсниками – в связи с выходом на очный режим обучения первокурсники только знакомятся, у них начинается адаптационный период.

Со всеми курсами будут проводиться тренинговые занятия, беседы, игры, релаксирующие занятия, кураторские часы, индивидуальные беседы с родителями, анкетирования и т.д. Будет также проведена лекция известного психолога Т.В. Сабарайкиной в рамках проведения цикла бесед Школы будущей семьи «Ключ к семейному счастью».

служба психологической поддержки техникума анонсирует такие интересные мероприятия, как психокоррекционное занятие для педагогов по профилактике эмоционального выгорания, советы по сохранению психологического здоровья, олимпиады по психологии и профессиональной этике, различные беседы. Запланированы и выезды – в Зал материнской славы, театры. Будут проведены и мероприятия – вечер дружбы, Почта добра, Веселые старты и многое другое.

Приглашаем всех – преподавателей, родителей и студентов принять активное участие в интересных и увлекательных мероприятиях Месячника психологического здоровья обучающихся.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»