Опубликовано: 30.10.2019

Уважаемые преподаватели, студенты Якутского сельскохозяйственного техникума!

Сообщаем о том, что в Интернете размещена интересная и познавательная онлайн-площадка Единыйурок.рф для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, для развития и педагогической работы.

На сайте «Единый урок» размещаются образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников. Целью которой является организация бесплатного и масштабного обучения педагогических работников по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования. Для прохождения образовательных программ на данный момент необходимо записаться на соответствующие программы, после проверки предоставленных данных вам будет предоставляться доступ к материалам.

Вот как рассказывает о направлении деятельности сайта  учитель истории, сенатор Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, глава Временной комиссии по развитию информационного общества Людмила Николаевна Бокова.

— Уважаемые коллеги!

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь, поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества.

В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, с деятельностью которой образовательное сообщество знакомо во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Каждый год мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям и федеральным органам власти общаться с учителями напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас.

19 декабря 2016 года я подписала положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитании, который стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями.

Приглашаю вас принять участие в работе Экспертного совета, и я надеюсь, мы сможем решить многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны.

Для входа в онлайн-площадку Единыйурок.рф наберите данный клик – Единый урок.рф.

Всем плодотворной и активной работы!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума