Опубликовано: 14.08.2014

15 августа завершится набор на две специальности "Земельно-имущественные отношения" и "Землеустройство". «В этом году, как и в прошлые годы, эти две специальности пользуются большим спросом у абитуриентов. Самое большее количество заявлений было подано на эти специальности и, конечно, конкурс был очень большой», – говорит секретарь приемной комиссии.
На остальные специальности набор продолжится и после 15 августа. Это агротехнологические специальности – агрономия, ветеринария, механизация сельского хозяйства, технология молока и молочного производства – на бюджетной основе, то есть обучение бесплатное, поступление по среднему баллу аттестата. Выпускникам затем строившимся на работу в сельском хозяйстве производится доплата к заработной плате Министерством сельского хозяйства республики.

На платной основе продолжается набор на специальности «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Документационное обеспечение управления и архивоведения» очно и заочно.