Опубликовано: 08.06.2020

Якутский сельскохозяйственный техникум имеет филиал в Тюнгюлюнском наслеге Мегино-Кангаласского улуса. Филиал создан на базе одного из лучших в советское время средних учебных заведений – Тюнгюлюнского среднего профессионального учебного заведения. Поэтому здесь имеется очень хорошая база практического обучения, удобные аудитории для теоретической подготовки.  Сохранился и квалифицированный коллектив педагогов и мастеров профессионального обучения. Так что тот, кто выберет обучение в Тюнгюлюнском филиале ЯСХТ не прогадает – здесь можно получить достойное образование и стать классным специалистом.

На какие специальности обучают в Тюнгюлюнском филиале ЯСХТ?

Прием осуществляется на базе 9 и 11 классов.

На базе 9 класса можно поступать на специальность “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве”. Срок обучения специальности составляет 2 года 10 месяцев.

На базе 11 классов обучение производится по трем специальностям.

Во-первых, по специальности “Мастер производства молочной продукции” обучение продлится 1 год и 10 месяцев.

Во-вторых, по специальности “Тракторист-машинист с/х производства” срок обучения составляет 10 месяцев.

В-третьих, по специальности “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве” срок обучения также составляет 10 месяцев.

Отметим одну особенную важность обучения в Тюнгюлюнском филиале – обучение здесь проводится на бюджетной основе – бесплатное. Так что за 10 месяцев обучения можно получить диплом и стать дипломированным молодым специалистом сельскохозяйственного производства.

Не упуститет возможность как можно быстрее получить специальность и самому зарабатывать на жизнь.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума