Опубликовано: 17.03.2022

Подведены итоги фотоконкурса «Родной край в объективе» среди студентов ЯСХТ. Фотоконкурс проведен в рамках Месячника патриотического воспитания.

Организаторы конкурса ставили перед участниками задачу поддержки и стимулирования активности, раскрытия творческого потенциала обучающихся. Конкурс был нацелен и на воспитание чувства патриотизма, гражданственности у обучающихся  средствами фотоискусства.

Жюри отмечает, что было много участников, как первокурсников, так и старшекурсников. Поступило очень много достойных работ, хотя было установлено даже ограничение – не более пяти фотографий от участника.

Фотографы-любители постарались показать  красоту родного края, познакомить зрителей со своим районом, любимыми уголками природы, достопримечательностями, ремеслами своего края и замечательными земляками.

Конкурс предложил различные номинации: «Красота родной земли», «Культурно-исторический объект», «Мой край родной и люди в нем», «Лучшие фотографии по версии @ysxt_ykt» .

И вот жюри подвело итоги.

С учетом всех требований, установленных к фотографии, победителями фотоконкурса «Родной край в объективе» стали:

  1. Кузьмин Афанасий (гр. 3 ЭСХ), победитель номинации «Красота родной земли».

2. Аммосова Саяна (гр. 2 ТПСП), победитель номинации культурно-историческое наследие.

3. Сивцев Айсен (гр.1 Лес), победитель номинации «Мой край родной и люди в нем».

Поздравляем студентов-победителей с зорким, талантливым взглядом на окружающую действительность, сумевших разглядеть прекрасное и высокое в обыденной жизни. Удачи!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”