Опубликовано: 19.04.2022

В рамках Месячника психологической безопасности среди студентов Якутского сельскохозяйственного техникума, проживающих в общежитии, проведены различные мероприятия, способствующие укреплению духа дружбы, взаимопомощи и поддержки.

На днях ответственные воспитатели С.Я. Архипова, С.Г. Панькова провели со студентами увлекательную игру «Игра по станциям».

Развлекательно-образовательная игра по станциям для студентов проводилась по 9 символическим станциям.
Так, обучающиеся прошли через станции «Крокодил», «Географическая», «Литературная», «Кроссворд», «Мозаическая», «Ребусы», «Угадай мелодию», «Лабиринт» и «Астрономическая».

На каждой из станций участников ожидали различные головоломки: необходимо было восстановить текст, назвать географические объекты, решить тематический кроссворд и разгадать ребусы, собрать пазлы.

В игре участвовали несколько команд, потому мероприятие носило соревновательный характер, за победу команды сражались сплоченно и дружно.  Задания вожатых на каждой станции были направлены не только на командную работу, но и получение знаний.

Конечно, были определены и победители. Но можно сказать, что в целом победила дружба, молодость и юношеский задор игроков.

Студенты желают, чтобы было больше таких развлекательных и познавательных мероприятий.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»