Опубликовано: 27.09.2019

В текущем году Якутский сельскохозяйственный техникум выиграл федеральный грант Специальной программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г. (проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография») и в рамках мероприятий, реализуемых Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России)».

Обучение проводится в рамках Распоряжения Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 3025-р. На курсах могут обучиться граждане предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и предпенсионеры по особым условиям.

Обучение людей предпенсионного возраста в Якутском сльскохозяйственном техникуме началось с 16 октбяря.

26 сентября завершилось обучение первой группы слушателей на краткосрочных курсах по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» для лиц  предпенсионного возраста на базе техникума.

По окончании обучения была проведена итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Экзамен у слушателей принимали: И.Н. Николаев, преподаватель Верхневилюйского техникума, линейные эксперты – преподаватели Якутского сельскохозяйственного техникума Н.Е. Слепцов, Е.М. Максимова, А.К. Скрябин.

Все слушатели успешно аттестованы.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума