Опубликовано: 23.10.2020

На этой неделе, 21 октября, проведено собрание для студентов первого курса лесо-земельного отделения в системе ZOOM. На собрании присутствовало более 140 первокурсников. Собрание было подразделено на три группы:

  • Группа — 1-Зем-9 и 1-Охот-9
  • Группа — 1-Зио-9 группы А и Б
  • Группа – 1-ПСО, 1-ЗИО-11, 1-Лес

В повестку  дня  были  включены  следующие  вопросы:

  1. Ознакомление с историей техникума, работой отделения, о заседаниях УВК.
  2. Знакомство с уставом, правилами внутреннего распорядка в техникуме и в общежитии, о стипендии и других выплатах студентам. Профилактика правонарушений, наркомании, токсикомании. Адаптация первокурсников.
  3. Выступление кураторов первых курсов
  4. Информация председателей ЦК о специальностях
  5. Разное

Первокурсников от руководства техникума приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна. Аэлита Степановна поздравила с началом учебных будней и пожелала первокурсникам результативной учебы. Заместитель директора рассказала о традициях техникума, проводимых мероприятиях, ознакомила с уставом техникума, рассказала о действующем студенческом совете, напомнила о вступившем в силу с 01 июля 2013 года о законе об ограничении курения в общественных местах, сообщила, что курение в здании и на прилегающих территориях ЯСХТ категорически запрещено, о штрафах, о ДНД. Также предупредила несовершеннолетних студентов о соблюдении режима несовершеннолетних в общественных местах после 22 часов. Рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, общественных местах, местах массового отдыха и соблюдать меры ответственности.

Немало теплых слов прозвучало в адрес первокурсников из уст Максимовой Людмилы Макаровнызаведующей лесо-земельного отделения. Она рассказала о истории отделения, правилах внутреннего порядка в ЯСХТ, заседаниях УВК.

Кураторы первых курсов поделились своими студенческими историями и жизненным опытом и пожелали своим студентам успехов, удачи и активной жизненной позиции.

Перед первокурсниками выступили председатели цикловых комиссий Винокурова Анисья Романовна и Семенова Ирина Григорьевна. Опытные преподаватели ознакомили студентов с будущей специальностью, предметами, которые они будут изучать. Ребятам показали видеоролики, подготовленные выпускниками ЛЗО.

По традиции на собрании руководство техникума в напутственном слове пожелало недавним абитуриентам успешной учебы, творческой активности и веселой студенческой жизни.

Первокурсники получили ответы на важные вопросы, например о стипендии и о других необходимых для первокурсника документах.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» по информации отделения ЛЗО