Опубликовано: 25.10.2013

Вольная борьба – это важный и серьезный вид спорта, который делает из мальчиков мужчин, помогает добиваться поставленной цели и всегда идти до конца.

С целью повышения спортивного мастерства, пропаганды вольной борьбы среди молодежи и здорового образа жизни 24 октября в ЯСХТ состоялось первенство по вольной борьбе среди юношей. На ковер турнира вышло всего 19 юных борцов, которые показали настоящий бойцовский характер, силу духа и стойкость. Борьбу оценивала судейская коллегия под председательством мастера спорта по вольной борьбе РС(Я) Дугулова Нюргуна Игоревича.

Победителями и призерами стали следующие студенты техникума:

В весовой категории до 55кг победу одержал Львов Сергей (2 курс) и на втором месте Андреев Гаврил (1 курс);

В весе до 60кг  чемпионом стал Захаров Виталий, (2 курс), обладатель второго места – Голиков Александр (2 курс) и на почетном третьем месте Жирков Сергей (2 курс);

В категории до 66кг первое место завоевал Терентьев Семен (3 курс), второго места удостоен Николаев Анатолий (1 курс) и на третьем – Николаев Айсен (3 курс);

В весе до 74кг победителем стал Портнягин Андрей (2 курс), на втором почетном месте Бугаев Илья (2 курс) и третьего места удостоился Барабанский Иван (2 курс);

В весовой категории свыше 74кг чемпионом стал Филиппов Ян (1 курс), второго места удостоился Попов Петр (2 курс) и на третьем месте Находкин Степан (3 курс).

Поздравляем победителей и участников данного первенства по вольной борьбе и надеемся, что это не предел их достижений, это всего лишь старт, а финиш еще впереди.