Опубликовано: 17.04.2020

Мы привыкли, что спортивные соревнования это всегда огромные стадионы, заполненные болельщиками, драйв, гул поддержки любимого спортсмена и т.д. Но во время дистанционного образовательного процесса невозможно собрать народа на стадионы. Тем не менее, соревнования в Якутском сельскохозяйственном техникуме по общефизической подготовке студентов решили провести.

Итак, с 18 апреля по 30 апреля 2020 г. преподаватели физического воспитания Якутского сельскохозяйственного техникума проведут соревнования среди студентов по ОФП (общая физическая подготовка).

Соревнования будут проведены по следующим видам:

  1. Подтягивание – учитывается количество раз (разрешается любая техника и хват);
  2. Поднимание туловища (пресс) для девушек – в течение 2 минут;
  3. Отжимание для девушек и юношей – учитывается количество раз;
  4. Удержание тела в положении вупор локтевом суставе и на нсоках (планка) для юношей и девушек – по времени выполнения.

На все виды выполнения заданий отведеныспециальные дни. Так, например, подтягивание туловища для юношей и поднимание туловища для девушек проводится уже 18 апреля.

Разработано Положение соревнования, которое через кураторов групп направляется студентам, находящимся на дистанционном обучениив различных уголках нашей просторной республики.

Соревнование проводится в целях сохранения спортивного тонуса и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства и выявления активности учебной группы,сильнейших спортсменов.

Кураторы по Положению еженедельно принимают результаты и в конце месяца Судейской коллегией будут подведены общие итоги.

Будет оцениваться общий результат участников и так будут выявлены сильнейшие – наилучшим образом физически подготовленные студенты. При равенстве результатов, будет организован повторный просмотр видеозаписи исполнения заданий.

Конечно, как и в каждом соревновании, будут и награждения – победитель группы награждается Дипломом, а участники победители среди юношей и девушек в сумме троеборья будут награждены медалями и призами!

Так что, мы не спим, не лежим – мы активно соревнуемся!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума