Опубликовано: 10.10.2019

В Якутском сельскохозяйственном техникуме продолжается бесплатное обучение людей предпенсионного возраста дополнительной профессии.

Так, на курсах профессионального обучения желающие люди предпенсионного возраста смогут получить такие востребованные профессии, как «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Микробиологические исследования в ветеринарии», «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения», «Диагностирование двигателя Д-260, трактора МТЗ-2022».

Так, например, сегодня заканчивается обучение на курсах «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Обучение проводилось с  16 сентября по 10 октября т.г.

Сегодня обучаемые проверили свои приобретенные знания на демонстрационных занятиях. Всего на курсе обучилось 8 курсантов.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» планово проводит обучение, на данный момент демонстрационные экзамены сдает уже третья группа обучающихся.

Продолжается обучение на курсах «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», обучение началось с 1 октября и продлится по 25 октября 2019 г.

На курсы могут записаться все желающие граждане предпенсионного возраста. Для прохождения обучения необходимо предоставить справку предпенсионера с ПФР/МФЦ, копию паспорта, копию документа об образовании, копию документа, подтверждающего стаж работы, фотографию 3х4.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума