Опубликовано: 25.10.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общежитие ЯСХТ посетил заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Щербаков Алексей Алексеевич,

директор АНО «Центр по работе с волонтерами» Анастасия Владимировна Габышева,

 

Председатель МОО «Союз молодежи профессионального образования РС (Я)» Вячеслав Хрон, сопредседатель МОО "Союз молодежи профессионального образования РС (Я)» Алексей Данилов.

Собрание проводилось в общежитии ЯСХТ 12 октября 2016 года. 

Из педагогов присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна, воспитатели Никифорова Акулина Гаврильевна и Степанова Мария Николаевна. 

На собрании были рассмотрены следующие вопросы: соблюдение правил проживания в общежитии, правила соблюдения санитарии и гигиены, соблюдение правил дорожного движения, внеурочная занятость, патриотическое воспитание, экстремизм, волонтерское движение, а также важность поддержания здорового образа жизни. 

 

Наши студенты с интересом выслушали доклад заместителя министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Щербакова Алексея Алексеевича о волонтерском движении в городе Якутске и работе строительных отрядов, о работе министерства по делам молодежи и семейной политики в целом.

«Студенты первокурсники только начинают осваивать новые для себя условия жизни в городе, и именно сейчас важно осознать, что каждый студент может внести свой вклад в развитие нашей республики Саха (Якутия) путем вступления в ряды строительных отрядов».