Опубликовано: 29.09.2017

    28 сентября в актовом зале  ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» состоялось общее собрание первокурсников агротехнологического отделения.

    На собрании присутствовало более 160 первокурсников. Целью собрания было введение в специальность.

   По традиции на собрании руководство техникума в напутственном слове пожелало недавним абитуриентам успешной учебы, творческой активности и веселой студенческой жизни. Рассказали об учебном процессе, о правилах внутреннего распорядка студентов в ЯСХТ, об организационных вопросов по учебному процессу, воспитательной работе, бытовому и социальному обеспечению студентов.

   Первокурсников от имени техникума приветствовала заместитель директора по учебной работе Большакова Виктория Афанасьевна. Она рассказала о традициях техникума, поздравила с началом учебных будней и пожелала первокурсникам результативной учебы.

  Заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна ознакомила с уставом техникума, рассказала о действующем студенческом совете, напомнила о вступившем в силу с 01 июля 2013 года о Законе об ограничении курения в общественных местах, сообщила, что курение в здании и на прилегающих территориях ЯСХТ категорически запрещено. Аэлита Степановна представила студентам педагогов-организаторов, психолога, руководителей кружков и секций.

  Немало теплых слов прозвучало в адрес студентов от Веры Дмитриевны Дьячковской — заведующей агротехнологическим отделением.

   Старший воспитатель Надежда Николаевна, рассказала о жизни в  общежитии, ознакомила с  правами и обязанностями проживающих в общежитии, ответила на заданные вопросы студентов.

    Первокурсники получили ответы на важные вопросы, например о стипендии, социальных выплатах, о студенческой жизни и т.д.

   Cтудентам были показаны презентации и видеоролики о студсовете, науке и качестве образования; профориентационной работе.