Опубликовано: 12.11.2020

Одним из ярких, масштабных мероприятий среди студентов Якутского сельскохозяйственного техникума по праву традиционно считаются Дни специальности. Во время презентации своей будущей специальности студенты проводят различные интересные мероприятия. И хотя сегодня невозможно встретиться лично и весело организовать мероприятия, в ЯСХТ принято решение об онлайн проведении Дней специальности.

На этой неделе начались «Дни специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Преподаватели отделения организовали фотоконкурс среди студентов. Многие студенты приняли активное участие и выслали свои фото, представляющие студентов во время соприкосновения на практике со своей будущей специальностью.

Из множества фотографий отобраны и выявлены следующие победители:

  1. Фотоконкурс «Я и сельское хозяйство»

I место – Христофоров Виктор, студент гр.3-ЭСХ

II место – Ощепков Матвей, студент гр. 2-ЭСХ

III место – Тектясов Гаврил, студент гр.1-ЭСХ

 

III место – Иванов Юрий, студент гр.3-ЭСХ.

11 ноября в онлайн-формате проведена Конференция на тему «Механик сельского хозяйства». На конференции организована презентация будущей профессии, состоялось ознакомление с Якутским сельскохозяйственным техникумом для первокурсников, для всех желающих организована викторина-тест «Механизация сельского хозяйства».

По итогам предоставленных ответов выявлены следующие победители викторины.

  1. Викторина-тест «Механизация сельского хозяйства»

I место – Алексеев Семен, студент гр. 2-ЭСХ

I место – Шарин Михаил, студент гр. 1-ЭСХ

II место – Павлов Андрей, студент гр. 3-ЭСХ

III место – Львов Егор, студент гр. 1-ЭСХ

III место – Чичигинаров Уйгун, студент гр. 2-ЭСХ

Уверены, что Дни специальности проведены отлично – студенты остались довольны, узнали многое о первокурсниках, старшекурсники рассказали о себе – знакомство, хоть и виртуальное, но состоялось.

Желаем всем студентам специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» дальнейшей отличной учебы, принимать активное участие во всех мероприятиях техникума и полно овладеть своей профессией – от винтика до колеса и мотора техники!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

Неделя ЭСХ 11 ноября 2020