Опубликовано: 03.02.2013

На этой неделе в Якутском сельскохозяйственном техникуме развернулась неделя «землеустроителей».

На этой неделе в Якутском сельскохозяйственном техникуме развернулась неделя «землеустроителей».

Открыл неделю круглый стол «Профориентационная работа и трудоустройство выпускников специальности «Землеустройство», в котором приняли участие руководитель центра занятости выпускников и развития карьеры ЯГСХА А.А. Федорова, специалист по содействию и трудоустройству выпускников М.И. Тимофеева, начальник городского отдела ООО «Сахагеокадастр» Н.М. Бурцев. Вопросы, обсуждаемые на круглом столе, собрали всех студентов-землеустроителей, начиная с первого курса.  
Заслуженный землеустроитель РФ, выпускник и преподаватель ЯСХТ Данилов И.М. и выпускник 2006 года, специалист кадастрового отдела ОАО «Сахагипрозем» Кляус К. А. стали желанными гостями студентов — землеустроителей на кураторских часах. Студенты повышают профессиональную деятельность и подкрепляют теоретические знания, полученные образовательным учреждением во время прохождения практик в ведущих землеустроительных предприятиях Республики, таких как, Комитет Земельных Отношений Окружной администрации города Якутска, ОАО «Сахагипрозем», Кадастровая палата, ООО «Сахагеокадастр», «Отдел землеустройства и мониторинга земель»-Росреестр и т.д.
                        Работники ООО «Сахагеокадастр» активно участвуют не только в образовательном процессе специальности «Землеустройство» в качестве руководителей и рецензентов дипломных проектов, но и в общественной жизни техникума.
30 января прошла товарищеская встреча по волейболу между командами ГОБУ РС (Я) ЯСХТ, который  представил 3 команды (студенты- землеустроители по очной форме обучения; студенты – землеустроители по заочной форме обучения; 3 команда – работники техникума), и командой  ООО «Сахагеокадастр».
Интеллектуальная игра « Брейн-ринг» на неделе собрала игроков из ЯГСХА, ИТФ СВФУ и самого сельхозтехникума. Участники «Брейн-ринга» выполняли задания по основным разделам дисциплин: геодезия, топография, геоморфология, история земельных отношений, информатика, математика, русский язык и культура речи.
С историей одного из старейших и ведущих техникумов республики гостей познакомила заведующая музеем Анна Барашкова.