Опубликовано: 10.04.2023

Два дня соревнований, семь видов спорта, 28 заряжённых на победу команд. Эти выходные для работников колледжей и техникумом республики прошли в атмосфере азартной спортивной борьбы за звание лучших в спартакиаде работников образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Спартакиада была посвящена 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) и приурочена к Году педагога и наставника. Программа включала в себя соревнования по семи видам спорта. В первый день выявляли сильнейших по настольному теннису, шахматам, дартсу, прыжкам в длину. Во второй – состязались по волейболу, настольным играм (хабылык, хаамыска), перетягиванию каната. Все команды выложились по максимуму, и задорная соревновательная борьба кипела на каждой площадке соревнований. Безусловно, болельщики получили колоссальное удовольствие от красивой игры. Позади остались изнуряющие соревнования, накал эмоций, проверки на прочность и переживания – уже можно расслабиться и принять заслуженные поздравления.

Церемония торжественного закрытия спартакиада работников среднего профессионального образования прошла сегодня во Дворце спорта «50 лет Победы». От имени министерства Виктория Захарова, заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), поздравила всех с завершением спартакиады.

Виктория Александровна поблагодарила каждого участника за достойную и красивую борьбу, отметив, что они самые яркие представители педагогической общественности, ценящие здоровый образ жизни и служащие примером для своих учеников.

Денис Антонов, руководитель зарплатных проектов Газпромбанка (Акционерного общества), официальный спонсор спартакиады, подчеркнул, что несмотря на результаты каждый стоящий в зале – уже победитель:

«Вы победили собственную лень, преодолели личные барьеры. Это уже делает вас победителями и даёт достойный пример вашим студентам».

Так, обладателями кубков победителей в общекомандном зачёте коллективов численностью меньше 100 человек стали:

  • Диплом I степени – Намский техникум;
  • Диплом II степени – Автодорожный техникум;
  • Диплом III степени – Верхневилюйский техникум.

Победители в общекомандном зачёте коллективов численностью свыше 100 человек:

  • Диплом I степени – Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского;
  • Диплом II степени – Чурапчинский аграрно-технический колледж;
  • Диплом III степени – Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова.

Сайт ИРПО РС (Я)

https://irposakha14.ru/novosti/nazvany-pobediteli-spartakiady-rabotnikov-spo/