Опубликовано: 14.04.2020

В дни дистанционного обучения школьников и студентов особым вниманием пользуются несколько образовательных платформ, которые на бесплатной основе предоставляют качественный и высокоуровневый стандарт работы. Одним из таких онлайн-платформ является отечественная “Учи.ру”. На этой онлайн-платформе ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Основные предметы в “Учи.ру” – математика, русский язык, английский язык и другие школьные дисциплины. Все методики и курсы онлайн-платформы разработаны в соответствии с государственным стандартом.

В 2019 году Якутский сельскохозяйственный техникум впервые за многие годы произвел набор студентов, имеющих дипломы обучения за 9 классов общеобразовательной средней школы. Поэтому вчерашние школьники в техникуме наравне с изучением профессиональных дисциплин, продолжают получать и знания школьной программы. Потому и для них онлайн-платформа “Учи.ру” близка и является одним из основных обучающих систем.

Как нам сообщили, на прошлой неделе в онлайн-платформе “Учи.ру” подведены итоги образовательного марафона “Весеннее пробуждение” (с 13.03.2020 по 09.04.2020) по математическому направлению. Студенты Якутского сельскохозяйственного техникума приняли яркое участие в марафоне и отмечены дипломами!

Преподаватель ЯСХТ Ирина Григорьевна Семеновна рассказала, что на платформе на математический марафон были зарегистрированы студенты 1 ЗИО 9 и 1 ЗЕМ 9. Также были зарегистрированы и студенты кружка “Нестандартная математика”.

-Студенты, т.е. пользователи “Учи.ру”, могут зайти под своими логинами и паролями. Зарегистрировались по математическому направлению 35 студентов Якутского сельхозтехникума, из них в марафоне приняли участие 20 студентов.

Все студенты, участвовавшие в марафоне, получили сертификаты, а лидеры марафона отмечены грамотами, — говорит Ирина Григорьевна.

И вот радостная весть от руководителя образовательной платформы И.А. Паршина — победителям математического марафона направлены Грамоты!

А команда любителей математики — участников кружка «Нестандартная математика» под руководством И.Г. Семеновой заняла 1 место в марафоне и отмечена специальной Грамотой победителя! Молодцы наши!

Грамотой 1 степени отмечен Дабаан Татаринов (группа 1 ЗИО 9), грамотой II степени – Сайдам Николаев (группа 1 ЗИО 9), III степени Мичил Винокуров (1 ЗЕМ 9).

Мы поинтересовались у победителя марафона Дабаана Татаринова, как сложно было участвовать в математическом марафоне, притом дистанционно.

А Сайдаму Николаеву понравились все задания математического марафона, особых сложностей он не встретил.

Мичил Винокуров отметил, что особенно ему понравились задания по построению графиков. «Для меня все было более-менее понятно в заданиях. Мне марафон понравился. В дальнейшем также собираюсь принимать участие» сказал Мичил.

Поздравляем активных и любознательных студентов-математиков Якутского сельскохозяйственного техникума с отличным участием во Всероссийском образовательном марафоне «Весеннее пробуждение», проведенном онлайн-платформой «Учи.ру» и желаем дальнейших успехов в учебе.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума