Опубликовано: 17.02.2020

С 17 по 22 февраля т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме эстафету специальностей продолжает отделение специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Технолог-пищевик – это очень востребованная профессия. Ведь сколько живет на свете человек – столько и будет он есть два-три раза в день обязательно. Потому-то и специалисты этой профессии будут востребованы всегда.

Студенты ТППП начали свою неделю сегодня  в спортивном зале учебного заведения весело, азартно и спортивно – с «Веселых стартов».

Сегодня же студенты приступили к выполнению домашнего задания на конкурс творческих работ «Раскрой свою специальность». Задания выполняются группами.

Завтра 18 февраля будут проведены внеклассные мероприятия. Так, третьекурсники встретятся со специалистами Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия). Наверняка, состоится серьезный разговор о будущих местах работы, о профессии, о будущем. А первокурсники будут с огромным интересом знакомиться с работой детской молочной кухни Агрохолдинга «Туймаада».

19 февраля состоится Круглый стол в Малом актовом зале. Здесь студенты встретятся с технологом производственного предприятия, будет проведена викторина «Моя профессия – технолог». А после обеда все студенты отделения примут участие в концертной программе «Поклонимся великим тем годам…», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

20 февраля в рамках Смотра-конкурса песни и строя, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, студенты специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» развернут настоящую полевую кухню! Будет вкусная и сытная фронтовая полевая каша.

21 февраля юноши-студенты специальности посетят Боевой музей славы. А девушки прослушают лекцию по лечебному делу.

22 февраля будет закрытие Недели. Конечно, будет подведен итог конкурса «Раскрой свою специальность» и итог всех других мероприятий.

Так что студентов приглашаем активно участвовать на Неделе специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и ознакомиться с секретами этой поистине востребованной профессии.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума