Опубликовано: 01.11.2019

31 октября т.г. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) провело семинар для кадастровых инженеров в режиме видеоконференции.

В работе видеоконференции по приглашению Министерства приняли участие студенты отделения Земельно-имущественных отношений Якутского сельскохозяйственного техникума.

В рамках видеоконференции были обсуждены наиболее актуальные вопросы земельно-имущественных отношений современной республики. Так, с докладом «Основные ошибки, допускаемые при подготовке документов на осуществление государственного кадастрового учета» выступила Наталья Трофимова, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

Также были выступления по направлениям приема обращений по электронным документам «Межевой и технический планы», образовании земельных участков на территориях с утвержденными проектами межевания территории , практике электронного взаимодействия кадастровых инженеров с Росреестром через «Технокад».

Для студентов техникума заместитель генерального директора ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» Лена Десяткина провела экскурсию по предприятию и рассказала о работе Центра.

Студенты на семинаре узнали много нового, необходимого им для дальнейшей работы, ознакомились с практикой работы в режиме видеоконференции, что, несомненно, будет полезно в дальнейшей трудовой деятельности.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума