Опубликовано: 12.03.2022

Продолжается традиция проведения ежегодных конкурсов и смотров техникума. Одним из наиболее ожидаемых и интересных конкурсов учебного заведения являются два конкурса  это “Мистер ЯСХТ” и “Мисс ЯСХТ”.

В этом году самые зрелищные и интересные конкурсы посвящены самой важной дате в жизни нашей родной Якутии – 100-летию образования Республики Саха (Якутия).

Наш мужественный конкурс ставил перед собой цели по выявлению лучших молодых людей, обучающихся в техникуме и пропагандирующих духовную и физическую силу, патриотизм и ЗОЖ, с активной гражданской позицией. Лучшие из студентов должны были собой олицетворять высокую гражданскую ответственность мужчины в современном обществе.

Несмотря на то, что к проведении конкурса режим обучения в учебном заведении был дистанционным, некоторые этапы конкурса были проведены в реальном формате.

Этапы конкурса были непростыми. Всего в шести этапах наши парни должны были доказать, что они прекрасны и мужественны не только внешне, но и талантливые, умелые и сильные.

Так, во время 1 этапа конкурсанты представили визитную карточку. Участники должны были снять видео-визитку о себе, где оценивалась дикция, внешний вид и творческий подход к работе конкурсанта.

2 этап казался простым – сфотографироваться. Здесь оценивалась не только фотогеничность участника, но и то, как он воплощает задуманный членами жюри образ.

3 этап – самый главный. Это спортивный конкурс. Все участники выполняют отжимание, поднимание туловища на время и тест на гибкость.

Во время 4 интеллектуального этапа участники выявили тех, кто лучше знает историю нашей родины – Республики Саха (Якутия).

Далее молодые люди соревновались в творческом конкурсе, где должны были раскрыть свои способности и таланты в любом жанре: пение, танец, пародия, рисование, представление видов спорта и т.д. Беспристрастное жюри оценивало талант, фантазия и творческий подход участника.

Не правы те, кто думают, что у мужского конкурса нет выхода в костюмах – наши молодые люди показали на данном этапе то, как они умеют носить деловую одежду.

И вот в течении нескольких дней самые мужественные и интеллектуальные, талантливые студенты Якутского сельскохозяйственного техникума соревновались.

Независимое жюри из активистов общественных организаций, победителей или участников идентичных конкурсов рассмотрело обсудило все этапы соревнований.

И вот подведены итоги.

Мистером ЯСХТ-2022  года авторитетное жюри выбрало Уйусхана Туприна, студента гр. 1 ЗИО 9 А. Поздравляем Уйусхана с достойной победой и желаем ему отличной учебы, активного участия в дальнейшем в общественной жизни учебного заведения.

Вице-мистер ЯСХТ – Леонил Петров, студент гр. 2 Лес.

Мистер спорт ЯСХТ – Ивамир Охлопков, студент гр. 2 ЭСХ.

Мистер интеллект – Михаил Павлов, студент гр. 2 ЭСХ.

Мистер талант – Радомир Васильев, студент гр. 2 Зоот.

Мистер харизма – Нюргун Васильев, студент гр.2 Зио 9 Б.

Все участники конкурса награждены призами.

Мы рады за всех – вы самые мужественные, лучшие и сильные, стильные и интеллектуальные представители старейшего учебного заведения Якутии в текущем учебном году! Поздравляем!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”