Опубликовано: 09.10.2018

9 октября в большом актовом зале состоялась лекция по «Гражданской обороне». Лекция приурочена к месячнику по Гражданской обороне. Лектор — преподаватель СВФУ им.М.К.Аммосова, кандидат пед. наук Баишев И. И.

Цель мероприятия — формирование у ребят знаний об истории гражданской обороны нашей страны, её задачах, правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также о том, какие действия могут быть вкладом в развитие системы гражданской обороны Российской федерации.

В процессе встречи студенты узнали о том, что такое гражданская оборона государства, этапы развития гражданской обороны нашей страны, о силах и средствах гражданской обороны, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности на воде и правилах оказания первой помощи.

Студенты сочли встречу интересной и познавательной, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

«Я считаю, что сотрудничество с молодежью является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у студентов мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки» — прокомментировал преподаватель БЖД Николай Васильевич Филиппов.