Опубликовано: 25.05.2023

В учебном заведении среди студентов проводится плановая постоянная работа по профилактике заболеваний. Медицинские работники, психологи и другие специалисты частые гости, они проводят лекции, которые всегда вызывают интерес у молодых людей.

25 мая состоялась еще одна такая встреча – с лекцией на тему «Заболевания, передающиеся половым путем” выступила Альбина Дмитриевна Николаева, врач-дерматовенеролог кабинета профилактики Якутского кожно-венерологического диспансера.

Альбина Дмитриевна рассказала о наиболее распространенных инфекционных заболеваниях, передающихся половым путем. Врач призвала студентов не вступать в незащищенную половую связь, если же таковой случится, то необходимо провериться в медучреждении, не заниматься самолечением, чтобы не усугубить ситуацию и не навредить своему здоровью. Неквалифицированное лечение, упущение сроков лечения и другие неблагоприятные ситуации могут довести человека до серьезных заболеваний или к бесплодию в будущем. Врач четко разъяснила то, куда следует обратиться за помощью.

Лекция основывалась на примерах из жизни, фактах из профессиональной деятельности опытного врача-дерматовенеролога.

Лекцию врача посетили 95 студентов.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”