Опубликовано: 17.12.2020

Несмотря на дистанционный формат обучения, все студенты сельхозтехникума поддерживают постоянную связь с родным учебным заведением. При этом, имеется в виду не только учебные лекции, семинары и занятия.

Студенты постоянно общаются и с другими работниками техникума, ставшими им родными за годы обучения – воспитателями общежития. Ранее, когда была такая возможность, студенты, проживающие в общежитии принимали участие в различных интересных мероприятиях, встречах, выставках, концертах и т.д., организуемых воспитателями общежития. Сегодня, к сожалению, такой возможности прямого общения, реального прикосновения к богатствам культуры и искусства пока нет. Но системная работа руководства и воспитателей не прерывается.

Так, вчера 16 декабря в рамках Месячника правового просвещения студентов 1 курса (1 Зем 9, 1 Тех, 1 Вет) заведующая общежитием Надежда Николаевна Громова ознакомила с правилами проживания в общежитии. Возможно, скоро возобновятся традиционные формы обучения и студенты приедут, устроятся в общежитии. Потому и знать заранее правила проживания в общежитии – полезно.

Воспитатель общежития Сайына Гаврильевна Панькова также в формате онлайн прочитала студентам 1,2,3 курсов лекцию на тему “Ответственность за употребление спиртных напитков и наркотических средств”.

В беседе с представителями общежития приняли участие участие почти со всех улусов республики, всего свыше 30 студентов. Конечно, наиболее актуальным был и остается вопрос об обеспечении местами в общежитии.

Надежда Николаевна Громова ответила и разъяснила все вопросы.

“Ждем с нетерпением всех, кто получил направление и будет проживать в общежитии”, говорят все работники общежития.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”