Опубликовано: 01.11.2022

«Оонньоммотох оруоллар»
Спектакль «Оонньоммотох оруоллар» («Несыгранные роли») рассказывает о трагической судьбе 34 студентов якутской национальной театральной студии, которые приехали учиться в Ленинградский театральный институт им. А.Н. Островского осенью 1940 года. Однако им так и не суждено было выступать на театральных подмостках – едва они успели окончить первый курс, как грянула Великая Отечественная война. Большинство юношей ушли добровольцами на фронт, а девушки остались в блокадном Ленинграде, несмотря на голод, холод и бомбежки они продолжали учебу. В итоге из 34 студентов в родную Якутию вернулись лишь 15 человек.
Сюжет постановки основан на мемуарах Исая Попова «Несыгранные роли, угасшие надежды» и Евгении Лепковской «Цветы на холодном снегу».
Режиссер – Захар Никитин, инсценировка – Мария Боппоенова.
Возрастное ограничение 6+.

«Төннүүй, доҕоруом, төннүүй!»
Спектакль поставлен по оригинальному произведению «Вернись, мой друг, вернись!» тувинского драматурга Алексея Ооржак. Сюжет повествует о дружбе между мальчиком-сиротой и брошенным в степи на погибель жеребенке, а также о том, к каким необратимым последствиям могут привести людские пороки.
Режиссер – Захар Никитин, мастер-наставник – Саргылана Степанова.
Возрастное ограничение 6+.
Тел. 703206