Опубликовано: 13.02.2023

 17 февраля в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоится традиционный конкурс «Мистер ЯСХТ-2023».

15 февраля будет проведен спортивный этап конкурса, где каждая группа представит своего кандидата на участие в конкурсе.

Как и во всяком конкурсе, к участнику одним из обязательных требований является обаяние. Помимо этого  участники должны успевать в учебе, придерживаться ЗОЖ, иметь активную жизненную позицию, иметь физически гармоничный вид.

Конкурс «Мистер ЯСХТ-2023» состоит из шести этапов.

1 этап. Визитная карта. Участникам подготовить визитку о себе на русском языке. Оцениваются: дикция, внешний вид и творческий подход к работе.

2 этап. Фотосессия. Голосование на титул  «Мистер Фото» проходит в Вконтаке (Якутский сельскохозяйственный техникум). Оцениваются: фотогеничность и образ. (Образ по согласию с организаторами и с участниками).

3 этап. Спортивный конкурс: 15 февраля – сдача нормативов ГТО. Участие в спортивных формах.

4 этап. Интеллектуальный конкурс: участники отвечают на вопросы по теме, посвященной Году педагога и наставника в России, Году труда в РС (Я).

5 этап. Творческий конкурс. Конкурсанты должны раскрыть способности и таланты в жанрах: пение, танец, пародия, рисование, представление видов спорта и т.д. Оцениваются талант, фантазия и творческий подход;

6 этап. Выход в деловых костюмах. Оцениваются: внешний вид и позинг.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»