Опубликовано: 07.04.2023

Министерство внутренних дел России совместно с Министерством здравоохранения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Федеральным агентством по делам молодежи проводят с 3 по 12 апреля межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России-2023».

В рамках данной акции 4 апреля в Якутском сельхозтехникуме была проведена встреча студентов с инспекторами ПДН Алексеем Алексеевичем Ксенофонтовым и Михаилом Спиридоновичем Ивановым. Инспекторы рассказали студентам о правилах поведения во всемирной сети Интернет, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, преступлений экстремистской и террористической направленности.

Рассказали об основных требованиях правила поведения в социальных сетях. Студентам инспекторы объяснили – с каких лет человек несет уголовную и административную ответственность и какие наказания применяются за совершение преступления. Беседа обосновывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

На беседе с инспекторами ПДН приняло участие более 100 студентов учебного заведения.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»