Опубликовано: 08.05.2015

Приближается одно из самых знаменательных для нашей страны событий – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы был и остаётся одним из самых почитаемых праздников в России. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям войны, организуются парады и праздничные концерты, чествующие ветеранов и тружеников тыла.

Так, 6 мая коллектив Якутского сельскохозяйственного техникума по доброй традиции поздравил своих самых дорогих гостей — ветеранов Великой Отечественной войны и тыла.

С приветственным словом к почетным гостям обратился директор Егор Егорович Неустроев.

От имени всего трудового коллектива он поздравил ветеранов с праздником, пожелал всем долгих лет жизни и крепкого здоровья.

И, пользуясь случаем, поздравил Людмилу Иннокентьевну Елисееву, преподавателя техникума, которая на днях в Улан-Удэ защитила докторскую диссертацию.

Также ветеранов поздравила Альбина Степановна Иустинова, заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), выразила глубокую признательность и благодарность за тот вклад, что они внесли в борьбу за свободу и независимость нашей страны. Затем Альбина Степановна наградила Елизавету Николаевну Кириллину и Ксению Дмитриевну Федотову, преподавателей Якутского сельскохозяйственного техникума, Знаками отличия «Гражданская доблесть».

Выступил с поздравлением Аммосов Петр Револьдович, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн), секретарь Якутского республиканского регионального отделения КПРФ, и так же наградил ветеранов Знаками отличия «Гражданская доблесть».

В честь праздника ветеранам приготовили большую праздничную программу. В исполнении работников и студентов Якутского сельскохозяйственного техникума прозвучали песни, посвященные этому великому празднику, а также стихи и танцы военной тематики.

В торжественной обстановке ветеранам были вручены букеты цветов и памятные подарки. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не смог принять участиев торжестве, подарки и цветы доставили прямо домой.

Продолжилась встреча за праздничным столом. Многие из ветеранов встретились сегодня со своими давними знакомыми, а также были рады возможности побывать в родных стенах нашего техникума.

В завершении встречи состоялось общее фотографирование.

Уважаемые Защитники нашей Родины! Поздравляем вас с 70-летием Великой Победы и благодарим за вашу самоотверженность, волю к победе и мирное небо над головой!