Опубликовано: 06.09.2021

6 сентября 2021 г. вышел приказ № 01-03/84-п «Об организации заселения и проживания обучающихся в общежитиях ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» на 2021-2022 уч.год».

В связи с началом учебного года старшему воспитателю Н.Н. Громовой, начальнику ОВРиС ТФ А.И. Дьяконовой поручено подготовить общежития к заселению и проживанию обучающихся. В условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) также установлена необходимость обеспечения в каждом общежитии изолятора из расчета 5-10 % от количества мест.

Приказом также определено, что в здании проводится регулярная текущая уборка, дезинфекция контактных поверхностей, обеззараживание воздуха, проветривание помещений. Будет проводиться постоянная термометрия обучающихся и работников при входе в общежитие с занесением результатов в журналы, соблюдение масочного режима и социального дистанциирования. Рекомендуется не допускать скопления людей в местах общего пользования.

Для заселения в общежитие от обучающихся требуются следующие документы:

— справка о состоянии здоровья;

сертификат или справка о профилактических прививках против новой короновирусной инфекции (COVID-19);

— невакцинированных обучающихся (несовершеннолетних обучающихся, обучающихся с медотводом и др.) с предоставлением данных ПЦР исследования COVID-19 со сроком не более 72 часов;

— обучающихся, переболевших  COVID-19 сроком давности не более 6 месяцев при предоставлении сертификата с QR-кодом;

Заселение в общежитие началось с 06 сентября 2021 г.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»