Опубликовано: 25.01.2022

Дорогие наши студенты, уважаемые наши преподаватели!

От имени министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)  и от себя лично я сердечно поздравляю всех с Днём российского студенчества — Татьяниным днём.

Все мы проходили через студенческие годы, вся наша юность, молодость была связана со студенчеством. И надо сказать, что сегодня в республике более 45 тысяч молодых людей учатся и у нас в республике и за пределы республики. Учатся в учреждениях среднего профессионального образования, в высших учебных заведениях и все вы успешно реализуете свои инициативы и проекты.

Я сегодня хочу отметить особенно тех студентов, которые активно участвуют в общественной жизни молодёжи особенно в эти необычные годы для республики как волонтерское  движение.

Очень много студентов-медиков работают в больницах республики, проходят медицинскую практику,  а многие студенты работают в студенческих отрядах в летнее время  и помогают республике именно в социально-экономическом развитии.

Ну и надо отметить,  что многие студенты прошлым летом принимали самое активное участие в тушениях лесных пожаров.

Вам надо сказать большое спасибо за то, что вы всегда у нас в строю, за то, что вы всегда первыми отзываетесь на такие нужды земляков, родных и близких и всей нашей республики.

Я сегодня желаю всем студентам отличного  настроения, чтобы от вас исходило много ярких инициатив, полезных для нашей  республики.

В 2022 году мы отмечаем столетие нашей любимой республики. Год ознаменован Годом матери и Годом культурного наследия в Российской Федерации и всё делается для того, чтобы молодые люди любили свою родину и были всегда полезными.

С уважением министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Павловна Любимова

07:38
25 января 2022