Опубликовано: 10.02.2017

В соответствии с планом работы Совета директоров ПОО РС(Я) и Методического объединения преподавателей естественных дисциплин ПОО СПО РС(Я) с целью повышения качества профессионального образования и выявления наиболее способных и талантливых студентов по естественным дисциплинам 10 февраля 2017 года состоится ежегодная Олимпиада по естественным дисциплинам среди студентов образовательных учреждений СПО РС (Я).
К участию в Олимпиаде приглашаются студенты средних специальных учебных заведений Республики, где учебным планом предусмотрены следующие дисциплины: общая химия (неорганическая, органическая), аналитическая химия, ботаника, общая биология, экология и охрана окружающей среды, валеология.

В соответствии с Приказом МПО ПРК РС (Я) №01-07/40 от 26 января 2017 г. «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО»     с 20 по 21  февраля  2017 года проводится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС   35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство и 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния.Олимпиада проводится с целью проверки способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствования умений, эффективного решения профессиональных задач, развития профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирования студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышения интереса к будущей профессиональной деятельности; развития профессиональной ориентации граждан.
Координатором регионального этапа является Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).
Организатором  регионального этапа является ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум».
К участию в региональном этапе допускаются обучающиеся ПОО поаккредитованным образовательным программам СПО УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (35.02.05 Агрономия, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) и 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния (36.02.0Ветеринария и 36.02.02.Зоотехния), имеющие российское гражданство, в возрасте до 25 лет иявляющиеся победителями и призерами начального этапа,  организатором которогоявляются ПОО

Методическим объединением преподавателей по физико – математическому направлению и Советом директоров  ССУЗ РС (Я)  22 февраля 2017 г проводится Республиканская очнаяолимпиада по математике среди студентов образовательных организаций СПО РС (Я).
В олимпиаде принимают участие студенты среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия). От каждого учебного  заведения делегируются не более трех студентов.

С порядком организации и проведения Олимпиад можете ознакомиться в Положениях.