Опубликовано: 09.10.2017

   С 5 по 6 октября 2017г. состоялся  I Республиканский слёт молодежного антинаркотического движения, посвященный  Году молодежи в Республике Саха (Якутия) на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский колледж связи и энергетики имени П. И. Дудкина»

   Целью Слета является консолидация молодежных общественных объединений в сфере пропаганды норм здорового образа жизни, противодействия распространению наркотических веществ и их прекурсоров.

  Организаторами мероприятия являются  Министерство по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия), Общественная организация «Антинаркотическое волонтерское молодежное движение Республики Саха (Якутия)».  

  В слете приняли участие   150 молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет из Ленского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Жиганского, Намского районов республики и города Якутска.

      Во время слета с участниками проводилась  работа психологов  на  командообразование, квест-игры, антинаркотические уроки. В рамках проведения Слета 6 октября состоялась  деловая игра «Жизнь без наркотиков и ПАВ»,  по итогам  которой определены победители за  1,2 и 3 места.

     На Слете от имени ЯСХТ приняли участие следующие студенты :

  1. Борисова Айталина Гаврильевна – 1 ПиОСО В
  2. Курчатова Айаана Ньургустановна – 1 ПиОСО В
  3. Корнилова Сюзанна Петровна – 1 ПСП
  4. Егоров Иван Дмитриевич – 1 ЗООТ
  5. Попов Степан Афанасьевич – 1 ЗЕМ
  6. Попова Уруйдаана Николаевна – 1 ЗЕМ
  7. Иванова Дария Александровна – 1 ЗЕМ
  8. Александров Айсен Васильевич– 1 ЗИО Б
  9. Румянцев Ефим Владимирович – 1 ЗИО Б
  10. Степанов Николай Юрьевич – 2 МЕХ