Опубликовано: 10.03.2020

Традиционно ежегодно в канун Международного женского дня – первого весеннего праздника в Якутском сельскохозяйственном техникуме проведен конкурс «Мисс Якутский сельскохозяйственный техникум».  Конкурс – это не просто состязание девушек по красоте и грации, такой конкурс в учебном заведении всегда предполагает выявление интеллектуального, душевного составляющего у конкурсантки, рейтинга ее участия в общественной жизни техникума.

В состоявшемся 6 марта 2020 года в актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникума ежегодном конкурсе «Мисс ЯСХТ – 2020» участвовали 8 девушек.

Отметим, что заранее, еще 28 февраля прошел спортивный этап конкурса, где участницы соревновались по выполнению нормативов ГТО. Ведь красавица должна быть еще и спортивной, физически крепкой и сильной девушкой.

Затем 2 марта был проведен мастер-класс от Вице-мисс Республики Саха (Якутия) – 2019 Ангелины Лузиной. Ангелина рассказала девушкам не просто о секретах конкурса красавиц, но и напомнила об ответственности участия и победы в конкурсе красоты и таланта. Ведь победительница конкурса становится лицом и эталоном для других девушек-студенток.

И вот наступил волнующий день – заключительный этап конкурса. Участницы на сцене родного техникума рассказали о себе. Затем состоялся интеллектуальный этап – девушки ответили на вопросы, приуроченные теме Великой отечественной войны. Ну и конечно, какая девушка откажется продемонстрировать свое важнейшее умение – свой кулинарный талант. В этом конкурсе девушки продемонстрировали свои кулинарные способности, приготовив традиционное семейное блюдо.

Участницам пришлось еще раз продемонстрировать спортивный выход. Не обошлось и без традиционного творческого этапа.

Последним этапом конкурса стал вечерний выход.

Вот такая обширная программа для выявления самой красивой, талантливой и умной девушки была представлена в этом году для восьмерых участниц конкурса «Мисс Якутский сельскохозяйственный техникум».

Жюри пришлось нелегко, ведь все конкурсантки были очаровательны и прекрасны. Тем не менее, по итогам конкурса распределены следующие номинации:

Мисс Стиль – Иванова Сайыына, 1 зио 9

Мисс Интеллект – Иванова Моника, 1 Тех

Мисс Интернет – Эспек Алиса, 1 ЗИО 11

Мисс Спорт – Николаева Сахаяна, 1 Вет Б

Мисс Зрительских Симпатий – Васильева Карина, 1 ЗИО 9

Мисс Дружба – Кумечко Мария, 1 Зем 9

Мисс Фото – Федорова Валерия, 1 ЗИО 9

Мисс Талант – Лапсуй Серне, 1 Зоот

И вт наступил волнительный момент объявления победительниц.

Вице-Мисс ЯСХТ 2020 стала очаровательная Иванова Моника.

Мисс ЯСХТ-2020 жюри единогласно избрало Эспек Алису. Поздравляем прекрасную Алису с победой в нелегком конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в учебе, счастья в жизни, стать лучшим профессионалом и заявить о себе в Жизни!

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума