Опубликовано: 06.12.2017

   С 4 по 6 декабря в техникуме прошли дни специальностей «Технология молока и молочных продуктов», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

   В рамках данного мероприятия  прошла выставка «История специальности «Технология молока и мяса»», где студенты техникума ознакомились с историей от  самого начала создания специальности.  Также состоялась встреча с выпускниками разных лет. Участники смогли отправиться на экскурсию по современному техникуму, узнать о новых достижениях. Вечер прошел в теплой дружественной обстановке. Выпускники разных лет рассказали о годах учебы в техникуме,  своих нынешних достижениях и высказали благодарность родной альма-матер.

   5 декабря прошел фотоконкурс «Ступени в мир фото». Цель конкурса -выявление творческого потенциала у студентов и работников техникума, приобщение к искусству фотографии, формирование их социальной активности, воспитание в духе традиционных семейных и культурных ценностей. Специальным гостем была чемпион по фудфото и редактор журнала «Вкусно,быстро, легко» Наталья Оконешникова. Наталья поделилась своим опытом по фотографированию. Участникам было интересно узнать, с чего начинался творческий путь Натальи, что она советует новичкам, какую технику использует, какой жанр самый любимый, и т.д. По итогам фотоконкурса призовые места заняли:

1 место – Ильина Сардаана, студентка 2 курса специальности Технология молока и молочных продуктов

2 место – Белоусова Ольга, студентка 3 курса специальности Земельное имущество

3 место – Иванова Анжелика, студентка 1 курса специальности Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

  6 декабря среди студентов ТЕХ и ПСП прошел увлекательный конкурс «ТОК» (толкуйдаа, оонньоо, кыай). Конкурс состоял из 2 частей: теоретическая часть по истории ЯСХТ, практическая часть по взбиванию сливок.

По итогам конкурса одержали победу:

1 место – команда 2 ТЕХ

2 место – команда 3 ТЕХ

3 место – команда 1 ТЕХ

4 место – команда 1 ПСП.