Опубликовано: 19.11.2019

Для педагога каждый выпускник ценен и памятен.

Каждый педагог, каждое учебное заведение всегда гордится своими лучшими учениками, которые стали достойными членами общества, нашли свой путь в этой жизни.

За 100-летнюю историю деятельности Якутского сельскохозяйственного техникума, конечно, выпускников было несколько сотен тысяч. Подавляющее большинство из них стали лучшими представителями общества, оставившими свой личный яркий след не только в истории своего предприятия, малой родины, но и в истории республики, народного хозяйства Якутии.

А как радуются и гордятся педагоги учебного заведения, когда к ним в гости, хоть на несколько минут, забежит бывший студент! А если выпускник еще и встретится с современными студентами, расскажет и поделится своими мыслями о жизни, работе и как построить успешное будущее, то это становится уже одним из самых незабываемых моментов в жизни всего учебного заведения и студентов.

Вот так, на той неделе в гости в свой родной Якутский сельскохозяйственный техникум зашел бывший студент – Николай Валерьевич Винокуров.

Николай Винокуров окончил Якутский сельскохозяйственный техникум в 2007 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». Он и в годы студенчества был одним из самых активных спортсменов учебного заведения. Сегодня Николай является неоднократным чемпионом России по кик-боксингу, двукратный серебряный призер Кубка мира, мастер спорта России.

Николай пришел в гости в свое родное общежитие, где обрадованные воспитатели под руководством старшего воспитателя Надежды Николаевны Громовой организовали встречу с ним.

Н.В. Винокуров сегодня работает в системе Министерства внутренних дел России, он работает оперуполномоченным уголовного розыска г. Якутска. Это очень тяжелая, очень ответственная работа, работа настоящего мужчины, преданного своей нелегкой профессии.

Как сотрудник органов внутренних дел Николай Валерьевич уделил особое внимание проблемам молодежи: употреблению алкоголя, наркомании и токсикомании. Он ознакомил со статьями уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних и совершеннолетних молодых людей, разъяснил с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

Молодой человек встретился со студентами, рассказал о годах учебы в сельхозтехникуме, о самых памятных лекциях, поблагодарил всех преподавателей за полученные твердые знания, а воспитателей общежития за вклад в воспитание молодых людей, студентов.

Рассказал и о своей работе, о жизни, о том, как выбрать свой путь, профессию и стать активным членом общества. призвал студентов вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня и заниматься спортом.

Ребята слушали его очень внимательно, ловили все его слова, может, примеряя к своему будущему…

Чемпион показал свои медали, все желающие сфотографировались с Николаем – известным выпускником техникума.

Вечер встречи получился теплым, дружеским и памятным не только для Николая, но и для всех студентов, встретившихся с ним.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума