Опубликовано: 18.11.2021

С 15 по 17 ноября проходили Дни специальности самой мужественной специализации в Якутском сельскохозяйственном техникуме – “Эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования”.

Программа Дней этой специальности, как и положено у представителей сильной половины, включала в себя работу с железом и спорт.

В первый день – день открытия Дней специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» было проведено совмещенная лекция студентов 1 и 3 курсов в очно-дистанционном формате через приложение ZOOM.

Преподаватель Николай Егорович Слепцов провел для студентов 1 курса знакомство со специальностью – рассказал об истории техникума, о лучших выпускниках данной специализации, о плюсах будущей профессии.

На второй день 16 ноября была проведена еще одно любимое студентами мероприятие – квест-игра по этапам выполнения заданий.  Квест включал в себя задания не только теоретических заданий, но и практический. Так, например, студенты 2 и 3 курсов произвели сборку-разборку заднего моста автомобиля.

У второкурсников лучшей стала команда Гаврила Егоровича Тектясова и Василия Дмитриевича Илларионова.

У третьекурсников наиболее подготовленным оказалась команда Джамиль Амирович Амири и Максима Станиславовича Михайлова.

В итоге 1 место по Квест-игре заняли третьекурсники – 3 ЭСХ.

Третий день был посвящен любимым спортивным мероприятиям. Парни играли в волейбол.

1 место по волейболу – команда студентов 3 ЭСХ

2 место по волейболу – команда студентов 2 ЭСХ

На самом интересном и увлекательном конкурсе презентаций «Моя профессия», где каждый аргументированно и доступно рассказал о своей будущей профессии стало ясно, что самым преданным своей профессии является студент группы 1 ЭСХ Виктор Виссарионович Торговкин. Ему присуждено почетное 1 место.

Вот таким активным, позитивным выдался День специальности у студентов специализации “Эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования”.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”