Опубликовано: 13.12.2017

   12 декабря в большом актовом зале прошла встреча с Дормидонтовым Т.В., адвокатом Адвокатской палаты РС (Я), председателем национальной ассоциации молодых юристов со студентами нашего техникума в рамках Дня Конституции РФ по инициативе юриста Шишигиной Н.Е. и преподавателя Винокуровой М.И.

   В рамках встречи Тихон Вячеславович рассказал об истории основного закона государства, являющегося ядром всей правовой системы России. В своей речи он остановился на основных положениях и сводах документа. «Российская Конституция – это прочный фундамент гармоничного развития страны. Это закон, который наши граждане обязаны знать и уметь грамотно использовать», – подчеркнул Т.В. Дормидонтов.

   Выступление гостя вызвало оживлённую дискуссию в зале. Присутствующие смогли задать вопросы, касающиеся основного закона РФ и законодательной деятельности в целом.

   Также об истории Конституции РФ выступили студенты 2 курса ПИОСО Гоголев Иван и Белолюбский Станислав.

       Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвящённые памятной дате в честь основного закона страны.