Опубликовано: 25.04.2018

   25 апреля в преддверии Дня Республики Саха (Якутия) в актовом зале прошла встреча с Драгуновым А.Н., главным специалистом секретариата Конституционного суда РС (Я) со студентами нашего техникума.

   27 апреля — очень важная дата для всех нас. Именно в этот день 1922 года Президиум Всесоюзного Центрального исполнительного комитета СССР издал декрет об образовании Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. В связи с этим Айхал Николаевич поздравил студентов техникума с наступающим праздником, пожелал здоровья, успехов, благополучия. 

   В рамках встречи Айхал Николаевич рассказал об истории основного закона республики, являющегося ядром всей правовой системы. В своей речи он остановился на основных положениях и сводах документа. «Конституция – это прочный фундамент гармоничного развития нашей республики. Это закон, который наши граждане обязаны знать и уметь грамотно использовать», – подчеркнул А.Н. Драгунов.

   В ходе беседы Айхал Николаевич дал студентам очень ценные советы: «Мы на протяжении всей жизни можем развиваться. Учитесь, получайте знания. Цените труд своих преподавателей. Без знаний вы не будете конкурентноспособными, будет очень сложно трудоустраиваться».

    Выступление гостя вызвало оживлённую дискуссию в зале. Присутствующие смогли задать вопросы, касающиеся основного закона РС (Я) и законодательной деятельности в целом.

    Аэлита Степановна, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум», от имени всего коллектива и студентов поблагодарила А.Н. Драгунова за визит и полезную информацию.