Опубликовано: 05.06.2018

5 июня – Всемирный день окружающей  среды,  установленный ООН, который день ежегодно отмечается и в России, как День Эколога и всех природоохранных организаций. Основной задачей этого дня является привлечение внимания общественности к проблемам экологии.

            В день «Всемирного дня окружающей  среды» техникум принял  активное участие.По инициативе Совета ветеранов, преподаватели и студенты техникума внесли посильный вклад в озеленении сквера «Ветеранов проф. образования». На сбор рассады цветов откликнулись сотрудники и преподаватели Ноева Сардана Степановна, Тимофеева Марианна Кимовна, Шишигина Наталья Егоровна. Заботливыми руками студентов второго курса специальности «Агрономия», преподавателя специальных  дисциплин Анны Михайловны Филипповой и мастера  производственной практики Сарданы  Андреевны Габышевой цветы любовно посажены. Благодарственные слова ветеранов прозвучали в адрес студентов сельскохозяйственного техникума.

            Наряду с этим, во дворе техникума силами студентов первого курса специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и  преподавателя Александры Иннокентьевны Дугаровой был заложен питомник лесных культур. Для будущих специалистов лесного хозяйства питомник это опытная площадка для наблюдения за ростом и развитием лесных культур. Так, были посажены сеянцы боярышника, акации и смородины. В дальнейшем предполагается наблюдение за ними и различные опыты. В будущем планируется  использование  саженцев на озеленение города Якутска.