Опубликовано: 20.02.2023

19 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная Дню защитников Отечества. Участниками торжественной линейки стали студенты групп 2 АГРО, 2 ЛЕС, 2 ТПСП, 2 ЗИО 9 Б, 3 ЗИО 9 Б, 2 ЗИО 11, 2 ПСО.

Знаменная группа новой недели состояла из молодых людей – защитников Отечества.

Евгений Сидоров, студент 1 курса по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». Евгений является хозяйственным сектором группы, активно участвует во всех мероприятиях техникума. Он многократный чемпион соревнования по РОБОТОТЕХНИКЕ.

Вячеслав Бурцев, студент 1 курса по специальности «Охотоведение и звероводство». Вячеслав хорошист учебы. Он является чемпионом и призером улусных, республиканских соревнованиях по спортингу. Призер Межрегионального соревнования по стендовой стрельбе в упражнении СКИТ в городе Казань. Чемпион в улусном соревновании по волейболу. На прошлой неделе участвовал в конкурсе «Мистер ЯСХТ» и получил титул «Мистер мужество».

Арсений Иванов, студент 2 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения». Арсений – призер Республиканского турнира по хапсагаю на призы АЛРОСА, памяти мастера спорта РС (Я) Аркадия Ивановича Никифорова в весовой категории до 70 килограмм. Занимал 3 место по якутским прыжкам «Үс төгүл үс» в фестивале национальных видов спорта Игры Предков. Также стал призером (3 место) в соревновании по мас-рестлингу в Фестивале национальных видов спорта Игры Предков.

Арсений стал обладателем титула «Мистер-Интернет» и 2 Вице-Мистер на ежегодном конкурсе МИСТЕР ЯСХТ 2023.

Павел Окоемов, студент 1 курса по специальности «Технология производства сельскохозяйственной продукции». Павел – спортивный сектор группы. Он призер первенства по настольному теннису среди обучающихся ЯСХТ. Победитель в номинации «Лучшее исполнение ГИМНА ЯСХТ» в конкурсе «Новые Имена». Призер первенства по киберспорту «ПАБГ Мобайл» среди обучающихся ЯСХТ. Павел является победителем ежегодного конкурса «Мистер ЯСХТ 2023».

Во время торжественной линейки вручены дипломы победителям видео-поздравлений ко Дню защитника Отечества.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»