Опубликовано: 14.11.2022

14 ноября в понедельник в Якутском сельскохозяйственном техникуме по традиции проведена церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) и исполнение гимнов. На торжественной церемонии участвовали группы 1 ТПСП, 1 ОХОТ 9, 2 ВЕТ.

Знамённую группу этой недели составили:

Диана Алексеева, студентка 2 курса, по специальности «Ветеринария», учебный сектор группы, хорошистка учёбы. Диана – участница конкурса чтецов, приуроченного к «100-летию образования ЯАССР» в рамках декады родного языка и письменности. Она заняла 1 место в Конкурсе рисунков «Мой родной край» среди студентов ЯСХТ и 1 место в Республиканском творческом конкурсе рисунков и плакатов «Ты – сильнее привычки». Она также участвовала во Всероссийском антикоррупционном форуме финансово — экономических органов РС (Я) в секции «Антикоррупционный плакат».

Юлиана Кардашевская, студентка 1 курса по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», она является культурно-массовым сектором группы. Юлиана в родной МБОУ Тюнгюлюнской средней общеобразовательной школе им. А.С. Шахурдина была Президентом школы, она призёр World skills Russia junior по компетенции «Спасательные работы», участница Республиканских интеллектуально-спортивных соревнований «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РС (Я).

Раиса Аланаева, студентка 2 курса по специальности «Ветеринария», она  староста группы, хорошистка учёбы. Раиса – чемпионка соревнования по мас-рестлингу среди обучающихся ЯСХТ-2022, призер Республиканского соревнования по мас-рестлингу-2021. Раиса – активистка техникума и участница танцевального коллектива «Тосхол» ЯСХТ.

Денис Сидоров, студент 1 курса по специальности «Охотоведение и звероводство», является спортивным сектором группы. Денис – чемпион соревнования по борьбе «Хапсагай» среди обучающихся ЯСХТ-2022. Он многократный чемпион и призер Республиканских и улусных соревнований по вольной борьбе, призёр Республиканского соревнования по греко-римской борьбе, чемпион и призер Республиканских и улусных соревнований по лёгкой атлетике и по национальным видам спорта РС (Я), призёр улусного соревнования по лыжному биатлону РС (Я).

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»