Опубликовано: 10.10.2022

Торжественная церемония поднятия государственного флага России, установленная с текущего учебного года, еженедельно проводится по установленному стандарту мероприятия.

В Якутском сельскохозяйственном техникуме церемония поднятия флага проводится каждую неделю в понедельник. Для выполнения церемонии отбираются лучшие в учебе, общественной и научной деятельности студенты.

На этой неделе честь поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) предоставлено знаменной группе из следующих студентов:

Ренату Гуляеву, студенту группы 3 лес. Ренат – один из ведущих спортсменов техникума, он спортивный сектор группы. Занял 1 место в командно-личностном первенстве по сдаче норматива ГТО среди юношей в ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» (2021), 2 место по борьбе хапсагай  среди студентов в ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» (2022), 2 место на эстафете, в дистанции 800 м среди студентов в ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» (2022), 2 место в эстафете среди студентов техникума «Веселые старты» (2022). Обладатель специального приза «Лучшему борцу ЯСХТ» 2022 г. Многократный чемпион Республики Саха  Якутия по вольной борьбе и в первенстве по борьбе хапсагай.

Ньургуяне Басыгысовой, студентке группы 3 ВЕТ. Ньургуяна хорошистка учебы, учебный сектор группы. Она является Дипломантом 3 степени всероссийской дистанционной олимпиады по «Ветеринарии» (2021), участница Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы» (2022).

Охлопкову Ивамиру, студенту группы 3 ЭСХ. Ивамир является учебным сектором группы, он общественник, активист и член студенческого совета техникума, победитель номинации «Мистер спорт» в конкурсе «Мистер ГБПОУ РС (Я) ЯСХТ» (2022), 3 место в военно-патриотическом соревновании среди студентов ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» (2020).

Афанасьеву Евгению, студенту группы 3 ЭСХ. Евгений хорошист учебы, спортивный сектор группы, призер второй городской лиги по волейболу, призер на первенстве по волейболу на призы в памяти воина-интернационалиста Владимира Калашникова, призер 14 турнира по волейболу среднеспециальных учебных заведений города Якутска на кубок Депутата Якутской городской Думы по Алексеевскому избирательному округу номер 6 Н.Н. Васильева, член сборной команды ГБПОУ РС(Я) «ЯСХТ», многократный чемпион и призер РС(Я) по волейболу.

В церемонии поднятия государственных флагов участвовали группы студентов 3 ЭСХ, 3 ЛЕС, 3 ВЕТ.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»