Опубликовано: 29.12.2022

Сегодня ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС (Я)» собрал своих сотрудников и партнеров в актовом зале Министерства сельского хозяйства Якутии по случаю торжественного мероприятия «Итоги года — 2022». Здесь по ежегодной традиции сотрудники учреждения, добившиеся в уходящем году особых результатов и внесших личный вклад в развитии АПК Якутии — удостаиваются ведомственных наград Минсельхоза республики.

С приветственным словом выступили министр сельского хозяйства Якутии, Александр Атласов, первый заместитель министра Петр Попов и руководитель учреждения Семен Плотников. Волнительным и счастливым моментом этот день стал для многих, кто сегодня собрался в актовом зале. Так, за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сельского хозяйства Якутии и в связи с 100-летием образования Минсельхоза республики были удостоены наград 6 сотрудников ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения АПК РС (Я)».

Преподаватели Якутского сельскохозяйственного техникума, участвовавшие в работе Центра ресурсного обеспечения АПК РС (Я) также отмечены Минсельхозом республики. Так, Сметанина Римма Андреевна, преподаватель специальных дисциплин по специальности 35.02.05 «Агрономия», главный эксперт с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Агрономия» ,                  Слепцов Николай Егорович, преподаватель специальных дисциплин по специальности 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и  оборудования», эксперт с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и Дмитриева Марфа Егоровна, специалист Амгинского центра подготовки рабочих кадров ГБПОУ РС (Я) «ЯСХТ» получили Почетные грамоты.

Заместитель руководителя Дмитрий Филиппов и главный бухгалтер учреждения Владислав Тихонов получили звание «Отличника сельского хозяйства Якутии» и отмечены нагрудным знаком с ежемесячной выплатой к должностному окладу в размере 10 % в пределах установленного фонда заработной платы. Также почетной грамотой с памятным знаком был награжден Дмитрий Ефимов, ведущий системный администратор отдела цифрового развития и технического обеспечения. Экономисты по финансовой работе отдела оказания услуг Константин Максимов и Нюргуяна Скрябина, также ведущий бухгалтер отдела централизованного бухгалтерского учета и отчетности учреждения Федосья Жиркова были отмечены благодарностью министерства. Помимо этого, Константин Максимов отдельно был отмечен благодарностью министерства — за активное участие при заготовке кормов, пострадавшим от паводка в Верхоянском районе. Константин работал в составе мобильной бригады Минсельхоза вместе с коллегой, экс-сисадмином отдела цифрового развития и технического обеспечения, Александром Лебедкиным. Александр также был отмечен благодарностью, но так как он не смог принять участие в церемонии – награду передадут ему позже.

Подробнее с материалом можно ознакомиться по ссылке:

https://clck.ru/339Tf3 #мсхрся

Пресс-служба МСХ РС (Я)