Опубликовано: 10.12.2021

9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией “Стоп коррупция”, установленный в 2004 году по инициативе ООН.

Коррупция разрушает возможности и порождает принимающее угрожающие масштабы неравенство. Это явление подрывает права человека и нарушает деятельность органов государственной власти, сдерживает экономический рост и создает диспропорции на рынках.

Коррупция также усугубляет экономические проблемы: с помощью коррупционных схем идет рост взяток и подкупов, применяемых для получения контрактов.

Согласно исследованиям когда страны ведут борьбу с коррупцией, государственные доходы в долгосрочной перспективе возрастают в четыре раза.

В России создана законодательная база противодействия коррупции, приняты соответствующие организационные меры по предупреждению коррупции и активизирована деятельность правоохранительных органов по борьбе с ней.

В Международный день борьбы с коррупцией в республике была проведена акция “Скажи коррупции НЕТ”. Студенты Якутского сельскохозяйственного техникума активно участвовали в акции. Комиссия акции подвела итоги и студенты техникума стали обладателями спецпризов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ обладателей специальных призов в республиканской акции «Скажи коррупции НЕТ»: Спиридонову Саргылаану (1 Тех), Николаеву Сайыыну (3 Агро), Гаврильеву Светлану (2 Агро), Герасимову Анастасию (1 Зем), Торговкина Виктора (1 Эсх) и Николаеву Яну (3 Агро).

Благодарим всех за активное участие в данной акции!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»