Опубликовано: 26.12.2021

На Инстаграм странице wsr.ykt 24 декабря размещена информация об определении победителей и призеров Х Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills (Russia) «Молодые профессионалы» по трем компетенциям «Ветеринария», «Агрономия» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Якутский сельскохозяйственный техникум, принимавший на своих площадках соревнования, показал лучшие результаты. Так, участники чемпионата – студенты техникума заняли высшие и призовые места чемпионата.

Итак, вот они – победители и призеры.

По компетенции «Ветеринария» все три ступени соревнования заняли наши студенты! Первое место занял Рустам Валериевич Павлов, на втором Елена Сергеевна Мартынова, на третьем Ньургуйаана Ивановна Назарова.

По компетенции «Агрономия» первое место и золотая медаль за нашей активной студенткой Анастасией Дмитриевной Бурцевой.

По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» 1 место у Аскалона Николаевича Плотникова, студента Тюнгюлюнского филиала ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум». На втором месте Владислав Андреевич Архипов, студент нашего техникума.

Ура, честь и слава нашим победителям и призерам! Так держать! Желаем высших успехов на дальнейших соревнования чемпионата!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»