Опубликовано: 09.04.2018

06 декабря на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России» Президент Российской Федерации объявил 2018 год Годом добровольца!

«Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. В этой связи предлагаю объявить 2018 год годом добровольца и волонтера», — сказал президент.

24 января 2018 года в Якутии Главой Республики Саха (Якутия) Борисовым Е. А. был подписан Указ № 2373 «О реализации в Республике Саха (Якутия) Указа Президента Российской Федерации Путина В. В. № 583 от 06 декабря 2017 года «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

 В связи с объявленным Годом добровольца (волонтера) в Республике Саха (Якутия) начиная с 05 февраля 2018 года и далее каждое 5-ое число месяца повсеместно проводятся Дни единых действий «Республика Добра». В течение 2018 года в рамках реализации Дней единых действий «Республика Добра» жителями, общественниками, активистами сотрудниками частных, коммерческих, государственных учреждений, министерств – то есть добровольцами будут организованы и проведены различные социально значимые мероприятия: будет оказана помощь многодетным матерям, детям, людям с инвалидностью, бездомным животным, погорельцам, нуждающимся, сбор вещей и финансовых средств и многое другое.

Студенты и работники техникума также активно участвуют в данном мероприятии. В конце марта специалисты воспитательного отдела организовали- благотворительный аукцион по сбору средств для многодетных одиноких матерей. 5 апреля наши студенты вручили продукты питания, одежду многодетным матерям Догоюсовой Татьяне Валерьевне и Мурашевой Олесе Михайловне.