Опубликовано: 26.12.2019

25 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Якутск» прошла встрече актива профессиональных образовательных организаций г. Якутска с заместителем министра образования и науки РС (Я) Ньюргуной Афанасьевной Соколовой.

Якутский сельскохозяйственный техникум на встрече актива был представлен активистами общественной жизни студентами Евгенией Анисимовой, Айсеном Александровым и Иваном Егоровым.

Студенты совместно с представителями Министерства образования и науки РС (Я) и ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» оценили итоги работы уходящего года, обсудили вопросы самоуправления, также составили перспективный план на 2020 год.

Ключевым моментом встречи стало обсуждение предложений по организации и проведению Дня студент в январе 2020 года. Участники разделились на 4 команды и презентовали свои предложения.

Напоминаем, что первая встреча актива студенчества с Ньюруной Афанасьевной была проведена в рамках республиканского форума молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященного 100-летию со дня рождения Т.Е. Сметанина 19 декабря т.г., проведенного в стенах Якутского сельскохозяйственного техникума.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума на основе информации ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО»